Краснодарский край

Здравствуйте, Я обгонял камаз и... - вопрос №840982

Здравствуйте, Я обгонял камаз и пересек сплошную, остановили, права не забрали, написали протокол, по статье 12.15, сказали приехать в гаи, там решат что со мной делать. Скажите что мне грозит? лишат ли меня прав?

Ответы

За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

То есть, есть шанс, что прав не лишат, но это будет зависеть от обстоятельств дела. В любом случае, лишение прав возможно только по решению суда, а в суде вы всю свою позицию сможете изложить.