Республика Хакасия

Не платят аванс мне одной - вопрос №841261

Здравствуйте. Что делать, если мне одной задерживают аванс больше недели, т.к. типа компьютер сначала допустил ошибку (пропустил мою фамилию), затем сломался опять же компьютер, а теперь нет программы для связи с банком...?

Лучший ответ по мнению автора

      Здравствуйте. Да, что-то не похоже не компьютерные глюки)), видимо,  есть что-то еще в качестве причины именно к вам, о  чем не могут огласить. Обратитесь с письменным, зарегистрированным  заявлением к работодателю, с просьбой разъяснить ситуацию, посмотрите — в трудовом  договоре определен срок выплат  заработка( должно быть   не менее двух  дат в месяц), тогда сошлитесь на них, если не определ-тоже нарушение работодателя,  при задержке заработка более чем на 15дн. работник вправе, предупредив о своем оставлении рабочего места, не выходить на работу до полного погашения задолженности. При  просрочке работодатель обязан  делать перерасчет с учетом пени  за  просрочку  выплаты по ставке рефинансирования ЦБ РФ за  каждый день просрочки, правда,   при  этом -будут  копейки, но вы  вправе это  требовать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh