Апатия - вопрос №841423

Здравствуйте! я незнаю, мне делать, уже три года у меня у душе неразбериха, вроде все хорошо, на душе тепло, а потом я начинаю чувствовать себя неудачницей, апатия и нежелание жить, у меня есть близкие и любимый молодой человек, хочется быть для него лучшей, но мне постоянно кажется что я все делаю не так в отношениях с ним, что и нехочет быть рядом он, боюсь а вдруг он не такой хороший каким кажется, начинаю накручивать себя вот там его обидела, тут не посоветовалась, страх что он уйдет, что я вот какая то сложная, просто уже руки опускаются, ведь мне всего 20 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Аля, добрый день!

«хочу быть лучшей для него, но кажется, что делаю все не так...» А Вы знаете какая для него девушка будет лучшей, спрашивали у него? Если я не знаю, как Вы любите есть яйца (всмятку, жареные, вареные и т.д.) и любите ли Вы их вообще, и не спрашиваю Вас об этом — я обрекаю себя на мучительные сомнения и домыслы. Тогда мне трудно Вам угодить.

Так же и с парнем. И в вопросе «а вдруг он не такой хороший, как кажется» — здесь обратная сторона — вы не обращаетесь к себе и не спрашиваете себя — а какой парень для меня хороший, мужчину, наделенного какими качествами, я хочу видеть рядом с собой? Тогда есть с чем сравнивать.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

С цважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аля, похоже, что ваше настроение и самооценка сильно зависят от отношения и мнения окружающих.

Ну вот такая вы сложная… и что? Вам хотелось бы быть простой? Насколько простой. Вы такая какая есть. Всем не угодишь. И для всех хорошей не будешь. Так вы просто загоните себя. Если у вас есть возможность поработать с самооценкой — это было бы хорошее решение.

Удачи!