Воронежская область

Здравствуйте, скажите пожалуйста Можно ли... - вопрос №841465

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Можно ли отказаться от наследства в пользу моего дяди, если после смерти наследодателя (т.е. моего деда, а дядя-это его сын) прошло уже 4,5 года, а я в наследство так и не вступила, потому что не знала о его смерти?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы внучка наследодателя, и жив сын наследодателя, вам наследство и не полагается. Пускай ваш дядя пишет заявление в суд с просьбой восстановить пропущенный срок на принятие наследства. В суде ему нужно будет доказать, что он действительно не знал о смерти наследодателя. Вы тут не при чем.