Саратовская область

Здраствуйте У меня просрочки по... - вопрос №842267

Здраствуйте. У меня просрочки по кредитам по моему адресу прописки приезжают из банков и требуют погашения задолжности. Квартира принадлежит по праву собственности моей матери но прописана в ней я с детьми, т.е. я являюсь квартиранткой. Вопрос имеют представители банка входить в данный объект и требовать у моей матери мои долги. Или она имеет право даже не открывать им дверь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Не только матери не следует общаться с этими людьми, но и вам (это не представители банка, а коллекторы, они всегда пытаются угрожать и запугивать должников). На телефонные звонки не отвечайте. Если увидите их у своих дверей — можете вызывать правоохранительные органы.

Вам необходимо связаться с банком и договориться о возможности предоставления иного графика платежей, либо рассрочки. Вам будет начисляться процент по кредиту, а также неустойка за неуплату кредита и неустойка за неуплату процентов по кредиту. Если дело дойдет до суда, то обязательно надо будет просить суд снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, так как к моменту судебного разбирательства неустойка дорастет до неразумных размеров.

Лучший ответ по мнению автора

Buh