Саратовская область

Здраствуйте У меня просрочки по... - вопрос №842267

Здраствуйте. У меня просрочки по кредитам по моему адресу прописки приезжают из банков и требуют погашения задолжности. Квартира принадлежит по праву собственности моей матери но прописана в ней я с детьми, т.е. я являюсь квартиранткой. Вопрос имеют представители банка входить в данный объект и требовать у моей матери мои долги. Или она имеет право даже не открывать им дверь. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Не только матери не следует общаться с этими людьми, но и вам (это не представители банка, а коллекторы, они всегда пытаются угрожать и запугивать должников). На телефонные звонки не отвечайте. Если увидите их у своих дверей — можете вызывать правоохранительные органы.

Вам необходимо связаться с банком и договориться о возможности предоставления иного графика платежей, либо рассрочки. Вам будет начисляться процент по кредиту, а также неустойка за неуплату кредита и неустойка за неуплату процентов по кредиту. Если дело дойдет до суда, то обязательно надо будет просить суд снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, так как к моменту судебного разбирательства неустойка дорастет до неразумных размеров.

22.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store