Мой ребенок зовет меня по имени. - вопрос №843899

Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня сынок трех лет с лета он стал меня называть не мама а по имени. сначала думала что это какое то настроение переходное так как он некоторое время папу так же называл по имени, но потом все нормализовалось. И в случае со мной меня это беспокоит из-за большой продолжительности такого общения может я чтото упустила или это обида какая то? помогите стоит ли переживать по этому поводу?

Ответы

Мария, Ваш сын называет Вас по имени, потому что окружающие Вас люди обращаются к вам так же, по имени. Ребёнок слышит это и повторяет.
Мария, ребенок видит в Вас своего союзника, друга. В этом нет ничего страшного

Мария, если это вас беспокоит, то будет проще, если вы мягко, как бы между прочим спросите ребенка, почему он так называет.

Вы беспокоитесь изводите себя, а представляете, если он вам ответит: "тебя так зовут твои друзья и я хочу быть твоим другом". Поэтому лучше узнать у ребенка сначала и, возможно, сказать ему: "знаешь, сынок мне очень нравится, когда ты называешь меня мамой".

Удачи и благополучия!