Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возвращение на работу во время отработки - вопрос №844148

Здравствуйте. Подскажите что делать если работник написал заявление на увольнение и во время отработки решил не увольняться… Что ему писать, как ему поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для отзыва своего заявления и дается вр. отработки 2 нед. Вполне обоснованно написать заявление на отзыв своего заявление о увольнении. Иной срок установлен законом, для работников, которым предоставляется отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Такие сотрудники имеют право отозвать свое заявление об увольнении только до дня начала отпускa.

В заявлении нужно указать, что такое-то заявление об увольнении по собственному желанию, датированное таким-то числом, прошу считать недействительным, т.к. я его отзываю.

Вас обязаны восстановить на работе, за исключением случая, когда на место данного сотрудника работодатель в письменной форме пригласил другого работника, которому в соответствии с федеральными законами нельзя отказать в заключении трудового договора, то от увольнения по собственному желанию уже невозможно будет отказаться.

 

С уважением,

НКТ


24.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении (заявления об увольнении с указанной в нем даты) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Т.ч. необходимо написать заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, и о продолжении работы согласно ранее заключенному договору (соглашению)


23.11.13

необходимо как можно быстрее подать работодателю заявление об отзыве завяления об увольнении

23.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store