Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

возвращение на работу во время отработки - вопрос №844148

Здравствуйте. Подскажите что делать если работник написал заявление на увольнение и во время отработки решил не увольняться… Что ему писать, как ему поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для отзыва своего заявления и дается вр. отработки 2 нед. Вполне обоснованно написать заявление на отзыв своего заявление о увольнении. Иной срок установлен законом, для работников, которым предоставляется отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Такие сотрудники имеют право отозвать свое заявление об увольнении только до дня начала отпускa.

В заявлении нужно указать, что такое-то заявление об увольнении по собственному желанию, датированное таким-то числом, прошу считать недействительным, т.к. я его отзываю.

Вас обязаны восстановить на работе, за исключением случая, когда на место данного сотрудника работодатель в письменной форме пригласил другого работника, которому в соответствии с федеральными законами нельзя отказать в заключении трудового договора, то от увольнения по собственному желанию уже невозможно будет отказаться.

С уважением,

НКТ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст.80 ТК РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении (заявления об увольнении с указанной в нем даты) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Т.ч. необходимо написать заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, и о продолжении работы согласно ранее заключенному договору (соглашению)

необходимо как можно быстрее подать работодателю заявление об отзыве завяления об увольнении

Buh