Добрый вечер! Моему сыну 9,5... - вопрос №844212

Добрый вечер! Моему сыну 9,5 лет.Последнюю недею он ежедненво стал «каяться» в своих поступках и мыслях. Со слезами на глазах рассказывает мне, что плохо вел себя в гостях пару лет назад; кидал палку в девочку и чуть не выбил ей глаз(тоже давно); что он думает о сексе; после того как мы его наругаем, он начинает нас ненавидеть( «я полохо думаюпро ВАС»); и самое страшное, что он думает, что мог бы убить свою черепаху; взять нож и отрезать руку; задушить или побить одноклассника. Семья у нас хорошая, ребенка не бьем, стресовых ситуаций не было! Ребенок спрашивает: МАМА, что мы будем со мной делать, я все время думаю о плохом? Спасибо!

Ответы

Марина, самый лучший совет — это сходить с ребенком к детскому психологу у вас в городе.

Удачи!

Здравствуйте. В этом возрасте дети могут излишне серьезно воспринимать какие-либо сентенции морального плана. И мальчик, похоже, впечатлительный, говорит это очень серьезно. Даже чересчур. Что могло повлиять так на него в последнее время? Это может быть какой-то урок в школе.  Кстати, основы религии не ввели? Очень похоже на это. Либо слушал чью-то проповедь или просто рассказ о покаянии. Либо какое-то событие. Если это так, то отнеситесь с пониманием, поддержите и постепенно разъясните, что он хороший, но иногда непреднамерено может совершить плохой поступок. Как и все люди.