Иркутская область

здраствуйте,подскажите пожалуйста в 2005 году... - вопрос №844267

здраствуйте, подскажите пожалуйста в 2005 году я взяла в кредит бытовую технику, в 2008 году кредит погасила.В октябре 2013 года мне начали звонить колекторы начали требовать сумму за какой-то не закрытый счет.Как мне поступить?

Ответы

Для начала обратитесь в банк, в котором брали кредит, чтобы узнать, откуда взялась задолженность, и имела ли место уступка долга третьим лицам (передача коллекторам). найдите документы о произведенных выплатах по кредиту, или закажите в банке распечатку поступлений на Ваш расчетный счет, который был открыт при оформлении кредита. На требования коллекторов не реагируйте. Взыскание с Вас долга возможно только в судебном порядке.

Buh