Московская область

с вечера немного выпил, с... - вопрос №845160

с вечера немного выпил, с утра поехал на работу, остановил сотрудник ГИБДД и попросил пройти на мед освидетельствование на наличие алкоголя в крови, первый раз прибор показал 0,19 второй раз 0,14, после чего изъяли водительское удостоверение, правомерно ли поступил инспектор ГИБДД. на руки мед освидетельствования с кокретными цифрами не дали, и по каким показателям выносится решение- 0.19 или 0.14 мл

Ответы

Давненько, наверное, это произошло: с 01 сентября 2013 года права не изымаются. Наверное, и суд первой инстанции уже прошел? Вообще-то, судья должен принимать во внимание оба результата продувки прибора, но учитывать меньший результат, то есть 0,14 мг/л (а не мл), и на этой основе принимать решение. Если постановление вынесено до 01.09.2013г., то вполне обосновано привлечение по ст. 12.8 КоАП.