Москва

Имею задолженность по исполнительному производству... - вопрос №845218

Имею задолженность по исполнительному производству (материальный ущерб, моральный вред и пр.). Не хочу платить принципиально, приставы подали меня в розыск. Официально я безработный и не имею никакого имущества вообще. Какие негативные последствия мне грозят и возможен ли арест?

Ответы

Здравствуйте! Если у вас нет имущества на которое можно обратить взыкание, и заработка (дохода) с которого возможно производить удержания в счет долга, после проведения исполнительных мероприятий, розыска имущества и т.д., исполнительный лист вернут взыскателю. Последствия: запрет на выезд из РФ, невозможность регистрации автомобиля, жилого помещения, всех действий на которые требуется государственная регистрация.

Buh