Ивановская область

Здраствуйте у меня был дед... - вопрос №845519

Здраствуйте у меня был дед в свое время он расписался с новой женой, недавно он умер, из наследников по линии деда есть сестра сын и я внучка. Подскажите пожалуйста мы с отцом можем претендовать на наследство или все перейдет его новой жене??

Ответы

Если дед не оставил завещание, то наследство будет поделено между его женой и его сыном, как наследниками 1-й очереди (по 1/2 части). Сестра и внучка в 1-ю очередь не входят.

Buh