Помогите справиться с тревогой - вопрос №845904

Пришла за советом. Не могу справиться со страхами. Начнем с того, что в 2010 году трагически погиб папа, жизнь изменилась и перевернулась с ног на голову для моей семьи. Я на тот момент была Б (в момент похорон и не знала об этом еще) ну как следствие стресса случилась замершая беременность на маленьком срок. После этого год планирования, я всюБ дико переживала, боялась что что то случиться опять. Хотя Б протекала легко, но психологически было тяжело. Родился у меня сынок. И тут стало еще хуже. Я так переживаю за него и боюсь всего. Переживаю когда сдаем анализы, к врачам ходим, я аж не сплю. Боюсь болезней страшных, боюсь вообще за ребенка, до и за себя. Я просто не могу смотреть посты про деток больных… у меня начинается тряска и слезы ручьем. Так хочется немного расслабиться. Я понимаю, что нельзя мыслить негативно, только к себе все притягиваю, но справиться не получается. Дайте пожалуйста совет что делать? Боюсь с ума сойти

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Екатерина, у вас посттравматическое расстройство Вы пережили две травмы -внезапную смерть папы и потерю ребенка.само по себе это очень долго залечивается.Вам необходимоа помощь психолога, чтобы вы смогли восстановить психическое равновесие.Обращайтесьв чат. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к психологу — вот тот единственный верный совет, который Вам точно поможет наладить жизнь. Специалиста можно найти как по месту жительства, так и здесь на сайте.

Навык переключения внимания тоже тренируется. И наверняка, в Вашей жизни есть эффективные примеры этому. Понимаю, что жизнь разделились «до» и «после»… Но «живым — жить»! Что хоть немного дает Вам отвлечение и расслабление?

Здравствуйте Екатерина!
Единственный разумный совет в Вашей ситуации — обратиться за помощью.Советами делу не поможешь. Вам нужно справиться со старой психотравмой и научиться жить, а не бояться. Такой Ваш страх и на будущем ребенка скажется не лучшим образом.
Выбирайте сспециалиста и обращайтесь за реальной помощью
Удачи Вам

Доброе утро. Катя, существуют замечательные психотерапетические методы, которые позволят вам разделить две тревоги: убрать иррациональную тревогу и понимать естественную тревогу матери за своего ребенка.

Катя, самостоятельное лечение еще ни кому не помогало, и особенно психики- нанесете себе больше вреда, чем пользы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.