Здравствуйте! Меня зовут Александра Мне... - вопрос №846197

Здравствуйте! Мне 26, замужем двое детей 2 и 4 года. Последнее время испытываю постоянный страх смерти и панические атаки, не комфортно отходить на 500 метров от дома. Был сильный продолжительный стресс Из-за нагрузки с детьми, частых переездов по съемным квартирам, уже почти год как продали машину из-за ипотеки, без нее теперь как без рук, сейчас жизнь налаживается, квартиру скоро сдадут,машину скоро купим, дети в сад ходят, а страхи только усугубляются!!! Боюсь перемен! Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас жизнь налаживается и у Вас появились силы, чтобы задать этот вопрос. Дальше — больше, Александра: чем больше будет спадать груз и напряжение, связанные с ипотекой, отсутствием машины и нагрузки из-за детей, тем более в силе Вы себя будете чувствовать. На будущее неплохо бы обучиться техникам расслабления и самопомощи в стрессовых ситуациях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!

Мне кажется, я вас понимаю.

Перемены неизбежны. Все течет и меняется в нашей жизни постоянно.

Страхи приходят и уходят, а мы становимся зрелыми и опытными. Оглядываясь назад, любой человек может сказать что у его страха  — «глаза были велики»)

Возможно пока вам просто не хватает сил. Родить почти следом двух детей, воспитывать их, и еще и жизнь выстраивать — многого стоит.

Хорошо, что вы надеетесь на лучшее. Идете впред и не сдаетесь!

Страхи исчезают, если к ним применить например такие техники — «Пустить вора в пустой дом» и «Шаг навстречу».

Надеюсь, что вам стало чуть спокойнее. Могу помочь с освоением этих действенных практик. И отдыхать получится побольше!

Мира и спокойствия вашей семье! Все будет хорошо!

Ув.Александра, страх смерти у вас был спровоцирован какой-то ситуацией и так же панические атаки. Но чтобы вы могли справиться с этими состояниями нужно найти «корень2 этих состояний.Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь в чат за помощью.Всего доброго.

Доброе утро. Саша, существуют эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы лечения панических атак, страхов и т.д., которые применятся и в режиме онлайн.  О методах психотерапетического лечения апнических атак и страхов прочитайте в этих статьях. А захотите вылечиться -помогу.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Саша, самостоятельное лечение еще ни кому не помогало, и особенно психики- нанесете себе больше вреда, чем пользы.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте!

Попробуйте обсудить свои страхи здесь на этом сайте с психологами по аудиосвязи. Обговорите причины своих страхов.

Также если страшно уходить, то не уходите далеко, но постоянно гуляйте в зоне комфорта. Постепенно при регулярных прогулках она будет расширяться!

Добра и здоровья вам!