истёк срок по договору - вопрос №84635

здравствуйте! такая проблема- продали квартиру и купили новую, но не уложились в сроки.пришлось жить на даче 5 дней, сегодня уже 6-ой и вчера истёк срок на выселение прежних жильцов из уже нашей квартиры.в договоре указано что они должны освободить кв до 28 мая, но они не съезжают, а начинают кормить «завтраками», мы знаем что им ещё некуда переезжать- их квтоже не освободили ещё. но я то здесь причём? ещё хочу добавить что нахожусь на 8 месяце беременности и хотелось бы найти самый быстрый вариант решения этой проблемы, ведь если им не будут освобождать месяц квартиру, то и съезжать они не будут, не порядочные люди попались! помогите пожалуйста, подскажите самый эффектный законный способ.из документов у нас только договор и «расписка» всё остальное получать в юстиции только 6 июня.но до этого я уже родить могу...

Ответы

Пригрозите, что подадите иск в суд с требованием о взыскании денежных средств за пользование теперь уже Вашей квартирой. Эта сумма будет исчисляться средней стоимостью арендной платы за жилое помещение в вашем городе.Чтобы узнать эту среднюю стоимость, нужно обратиться к оценщику.