Другое

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №846648

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Дом в долевой собственности: я. дочь, и бывший, умерший 4 месяца назад муж. С дочерью решили оформлять дом на меня. Дочь должна отказываться от наследства? С чего начинать оформление документов? Что будет, если я не успею оформить до 6 месяцев? В какие суммы мне это выльется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Необходимо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело ( нотариус подскажет, какие документы нужны), дочь имеет право принять наследство или отказаться от него в Вашу пользу. А вот успеть нужно хотябы открыть наследственное дело до истечения шести месяцев.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чтобы сделать так как вы хотите в течение 6 месяцев вам необходимо подать заявление нотариусу о принятии наследства, а дочери — заявление об отказе от наследства.

оформление документов на само имущество после этого какими-либо сроками не ограничено

Buh