Краснодарский край

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня... - вопрос №846692

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть дедушка, он тяжело болен, и хочет завещать свое имущество мне как единственному внуку, у него есть жена(моя бабушка) и две дочери(моя мама и моя тетя). Как это сделать с точки зрения меньших затрат и меньшей суеты с бумагами. Составлять завещание или дарение или не чего не делать, так как если имущество перейдет бабушке онатак же хочет переоформить его на меня.

Ответы

если он хочет завещать вам все свое имущество то целесообразно оформить завещание у нотариуса при условии что его тяжелая болезнь не мешает ему осознавать характера своих действий и предвидить последствия таких сделок!

Если дедушка желает всё имущество завещать Вам, то лучше написать завещание, или подарить. Так как если ничего не делать то наследники первой очереди, а это в Вашем случае бабушка(законная супруга дедушки, и две его дочери вступят в наследство в равных долях.

Buh