Калининградская область

Здравствуйте! Как поступить в следующей... - вопрос №847414

Здравствуйте! Как поступить в следующей ситуации: Стоял в службе занятости населения — работы не предлагали-согласился на обучение на права категории С -дали направление, Обучался по август официально (выдано свидетельство об окончании курсов с записью что откатал -14 часов вождения), На самом деле обучались по 22 сентября (на машине грузовой сидел менее часа за рулем) ,26 сдал экзамен ПДД, отправили сГИДД сдавать площадку, город — однако машину обучающая сторона не предоставила-машина не выездная ответил директор,(обещавший в свое время решить все проблемы), В течении всего прошедшего с экзамена периода звонил с просьбой предоставления машины для стажировки (до следующего экзамена подготовится) в ответ — то инструктора нет, то болеет, то назначен новый он мне позвонит -якобы, Звонил в службу занятости — мы Вас отправили на обучение с ними разбирайтесь, Другие обучающиеся неоднократно платили за обучение на другой машине, а так же за машину при сдаче экзамена, Обучающая компания находится в пригороде — ехать напрасно (можно никого не застать ) нет желания, Время идет свои обязанности обучающая сторона не выполняет, я со своей стороны не могу даже это подтвердить (кроме записанных телефонных разговоров без ведома другой стороны), Ни на работу не устраиваюсь ни лишний раз съездить к маме в область не могу- жду звонка. Как быть? С уважением, Юрий

Ответы

Обратитесь в Министерство труда и социальной защиты(Департамент) с заявлением, идите на прием, они  обязаны вам помочь- налицо  халатность и не выполнение  обязанностей по трудоустройству и обучению населения.Укажите пустую трату времени, безответственность при обучении на транспортном средстве-источнке повышенной опасности, денежные траты на поездки, при том, что человека  они  еще не трудоустроили.