Республика Тыва

Решением суда с меня взыскан... - вопрос №847530

Решением суда с меня взыскан долг по кредиту. Судебным приставом был наложен арест на все счета банков и снята сумма и переведена в счет долга превышающая сам долг, то есть была переплата. Как вернуть переплату? На кого подавать в суд? И какими нормами закона руководствоваться? С уважением Павел!

Ответы

Здравствуйте!!!!

Обратитесь к судебным приставам за разъяснением.Если откажутся давать разъяснения устно, пишите для начала жалобу старшему судебному приставу.Ну а далее в суд на действия судебных приставов -исполнителей.Существует закон  229-ФЗ  " Об исполнительном производстве". Переплату вам приставы обязаны вернуть обратно на счет.Не сидите сложа руки, иначе будете долго очень ждать возврата.Если появились новые вопросы, пишите буду рада помочь.Удачи вам.

Buh