Республика Башкортостан

исковое заявление - вопрос №848073

напишите пожалуйста текст искового заявления  в мировой суд о возврате денежных средств по ошибке перечисленных в старую управляющую компанию, написал притензию, пописали, срок вышел возвращать не хотят

Лучший ответ по мнению автора

Мировому судье

истец: ___________________________________

адрес: __________________________________,
телефон: ___________, E-mail ____________.

ответчик: ________________________________
(наименование)

адрес: __________________________________,
телефон: ___________, E-mail ____________.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о замене товара ненадлежащего качества

"___"________ ____ г. я приобрел у ответчика __________________________
(наименование товара)

(далее — товар), уплатив за покупку _____________________ рублей. Как
выяснилось позднее <*>, товар оказался ненадлежащего качества, а именно:
__________________________________________________________________________.
(существенное несоответствие качества товара установленным требованиям)

На основании пункта 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской
Федерации "___"_________ ____ г. я заявил ответчику письменное требование о
замене товара ненадлежащего качества в течение _____ дней.
Мое требование ответчик добровольно не удовлетворил (сославшись на
_________________________________________________________________________).
(причины отказа)

На основании изложенного, руководствуясь статьей 475 Гражданского
кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

Обязать ответчика заменить ______________________________ ненадлежащего
(наименование товара)

качества в течение _______________ дней с момента вступления решения суда в
законную силу.
Приложения:
копия документа о покупке товара;
документ о ненадлежащем качестве товара;
копия требования о замене товара от "__"_________ ____ г.;
документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция);
документы, подтверждающие направление искового заявления ответчику;
копии свидетельства о государственной регистрации в качестве
юридического лица или индивидуального предпринимателя;
доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на
подписание искового заявления;
документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного
досудебного порядка, если он предусмотрен договором;
иные письменные доказательства по делу: ___________________________.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены в
судебном заседании.
Истец (представитель) _____________

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Составление иска это платная услуга. Образцы есть в интернете, но нет гарантии, что они там правильно составлены. Надумаете заказать иск, обращайтесь.

Каждый труд согласно Конституции РФ должен быть оплачен. Бесплатно помощь оказывается только малоимущим при предоставлении комплекта документов.

Здравстуйте, Руслан!

Смогу подготовить для Вас исковое заявление.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Руслан, Вам нужно сослаться на факт неосновательного обогащения со стороны управляющей компании. Ст.1102 Гражданского кодекса РФ " Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса." Исходя из взыскиваемой суммы заплатите госпошлину, приложите документы, подтверждающие факт ошибочного перечисления денег. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.