Другое

добрый день хотел бы узнать... - вопрос №851456

добрый день хотел бы узнать жил два года в гражданском браке! есть дочка 1.5 годика! вот неделю наза расстались с гражд женой! она просит написать отказ от ребенка ??? если я его напишу сможет ли она подать на меня алименты ??

Ответы

Здравствуйте!!! От родного ребенка к сожалению отказаться нельзя.Вы ведь в свидетельстве о рождении числитесь его отцом?.. Она только может лишить вас родительских прав по другому от родного ребенка никак нельзя отказываться.От усыновленного возможно, а от родного нет.Если вы не устанавливали отцовство и не вписаны в свидетельство о рождении, то какой отказ она от вас требует??? Если остались вопросы пишите.

С уважением, Ольга.

содержание ребенка-это обязанность родителя. не ясно о каком отказе идет речь, но подать на алименты сможет в любом случае с отказом или без.

Buh