Свердловская область

Воспитываю шестилетнего ребенка одна(с мужем... - вопрос №852629

Воспитываю шестилетнего ребенка одна(с мужем в разводе).Имеют ли право меня сократить, уволить или перевести на менее оплачиваемую работу?

Лучший ответ по мнению автора

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией. При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком. Более других гарантий для ВАС к сожалению нет.