Нижегородская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет... - вопрос №853113

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право банк по запросу судебных приставов снимать в их пользу с КРЕДИТНОГО счета деньги, при том, что должник не был никак уведомлен о какой-либо задолженности?

Ответы

Здравствуйте!!! Нужно поинтересоваться в связи с чем производят снятие.

Кроме того если вас не уведомляли, то тем более нужно у приставов поинтересоваться на каком основании.Возможно было решение суда, в связи с решением возбуждено исполнительное производство.Вы могли и не получить его.ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ПРИСТАВАМ И УТОЧНИТЬ В СВЯЗИ С ЧЕМ ПРОИЗВОДЯТ СНЯТИЕ ДЕНЕГ.

Скорее всего был судебный приказ о взыскании задолженности, который выносится без вызова сторон и предупреждений персональных.

В связи с тем, что в законодательстве не существует запросов, уточните каким именно документом приставы обязали банк снимать деньги с кредитного счета.Приставы имеют право наложить арест на любой счет принадлежащий ВАМ.И это правомерно, если вы должник.

С уважением, Ольга

Buh