Ставропольский край

Такая ситуация: у меня есть... - вопрос №853231

Такая ситуация: у меня есть подруга, она живет с родителями, родители в возрасте — 75 лет. Подруга, проживая с родителями, ведет вместе с ними дом.хозяйство, оплачивает счета и так далее. У подруги был еще брат, он умер. У него есть взрослые дети. такой вопрос: не будут ли дети ( то есть, внуки родителей моей подруги) иметь права на наследство отстарых родителей моей подруги? Ведь главным наследником в случае смерти родителей будет моя подруга, проживающая с ними? Это так? Она имеет все имущественные права?

Ответы

дети брата буду наследовать наравне с подругой долю, которая причиталась бы брату.