Задержка з.п. - вопрос №85360

Дравствуйте… Помогите!!! болие 15 дней задерживают з.п.… могу я уведомить начальство о не выходе на работу со сохронение з.п… ???

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий! Вы можете уведомить начальство в письменном виде о приостановлении работы на весь период до выплаты задержанной суммы.Заработная плата Вам, естественно должна быть сохранена. Однако если Вы работаете

-в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;-государственным служащим;-в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;-работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи),то Вы не имеете право приостанавливать свою работу.В период приостановления работы Вы имеете право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.Обязан Вы будете выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день Вашего выхода на работу.