Украина

Кто будет истцом при написании... - вопрос №854323

Кто будет истцом при написании иска о задолженности по зарплате? Если мои деньги у зам. директора филиала супермаркета: 1- на зам. директора филиала 2- на директора филиала 3- на генерального директора компании

Лучший ответ по мнению автора

Истцом будет работник, которому не выплачивалась зарплата. Вы, вероятно, спрашиваете про ответчика?

Ответчиком надо указывать вашего работодателя — не филиал, и не должностных лиц, а саму организацию. Филиал самостоятельным юридическим лицом не является.