Новосибирская область

Задержка выплаты по кредитному договору - вопрос №854725

дравствуйте, у меня такая проблема, взяла летом два кредита в банках(номос-50 тысяч и хоумкредит-50 тыс.), два месяца исправно платила, а затем потеряла работу и два месяца просрочила(в итоге я должна заплатить по двум банкам уже 35 тысяч).Как мне лучше поступить -платить по маленьку или ждать судебного разбирательства и решения суда?

Ответы

Платить в любом случае надо. Если начнется судебное разбирательство, то если бы вы вообще не платили, то набралась бы слишком большая неустойка (которую можно было бы снизить в соответствии со ст. 333 ГК РФ). Но если вы хотя бы понемногу будете платить, то банк или коллекторы в суд вряд ли пойдут.