Ростовская область

Мы живем в доме ЖСК... - вопрос №854916

Мы живем в доме ЖСК. На территории нашего дома росло дерево. Оно не было трухлявым. При сильном ветре дерево упало на машину, стоящую на территории близлежащего дома. Хозяин машины не жилец этого дома, просто припарковал машину у дома и ушел по своим делам.Стоянки во дворе этого дома нет. В настоящее время (по словам председателя нашего дома) суд обязал нас выплатитькомпенсацию автовладельцу, а службой судебных приставов арестованы счета нашего ЖСК. Правомерны ли эти действия?

Ответы

вы имеете в виду действия приставов? или суда? или председателя?

а так же какой счет арестовали приставы (я понимаю что счет тсж), меня интересует спец счет тсж, это то счет на который поступают ваши деньги. если этот счет то действия приставов незаконны.

если вы про суд, то если есть исполнительный лист, то действия судьи верные, т.к. решение суда вступило в законную силу.

если вы про председателя, то вопрос, дерево росло на территории жск, т.е. эта территория отмежована, и имеется свидетельство о огс регистрации именно этого участка земли, а так же просто так дерево спилить не льзя, на это надо разрешение администрации, ну и на коцен, а как на счет форс мажора (сильный порыв верта)

Buh