Взяли в семью девочку 15... - вопрос №856362

Взяли в семью девочку 15 лет.прошло два месяца, чуствую что не справляюсь.как поступить?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если имеется в виду опека или удочерение, то не удивительно. В 15 лет это редко проходит гладко. Возвращают часто. К сожалению, понимание трудностей приходит только по мере их появления.

Не стоит спешить с решениями, стоит проконсультироваться со специалистами, занимающимися подобными вопросами. Это могут быть работники детского дома, или приюта, или отдела опеки, которые имеют опыт с проблемой адаптации подростка в семье. Или психологи, работающие с этой проблематикой. Если удастся в ближайшее время установить с девочкой доверительный контакт, то есть шанс, что наступит облегчение. Попробуйте проконсультироваться более детально. Возможно, придется признать свое бессилие и принять нежелательное решение. Но необходимое.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По возможности поступайте так, чтобы никого не сделать несчастным. Если дело в том, что у вас появились новые хлопоты, но есть смысл часть их положить на других членов семьи. Насколько понятно из письма, семья немаленькая? Или у вас проблемы взаимопонимания с девочкой?

Здравствуйте, наталья!

Не понимаю это «взяли в семью» — как это? Откуда взяли? Кто она Вам? Кем она Вам стала после того как «взяли»?

Это далеко не юридические вопросы — если я не знаю ответов на эти вопросы, то знает ли эта девочка, кем она является для Вас и членов вашей семьи? В 15 лет — это невероятно важно — знать — кто я есть для этих людей!

Удачи!

«Взялся за гуж, не говори что не дюж». Это же человек, не щенок...