Вологодская область

Имеет ли право жена жить... - вопрос №856370

Имеет ли право жена жить вместе с мужем в квартире, в которой ему принадлежит 1\3 часть? Что делать, если другие члены семьи мужа, которым принадлежат остальные 2/3, не желают пускать в квартиру жену и разменивать квартиру тоже не хотят? Обязаны ли будут владельцы 2\3 по решению суда разменять квартиру и что делать, если они этого делать категорически не хотят?

Лучший ответ по мнению автора

согласия иных проживаниющих не требуется только для вселения несовершеннолетнего ребенка. жена не имеет самостоятельного права жить в квратире, которая ей не принадлежит.т.о. требуется согласие других членов семьи мужа на её вселение.

разменивать квартиру владельцы не обязаны.

из правовых путей можно предложить продажу мужем своей доли и покупку отдельной квратиры