Псковская область

Моя бабушка после смерти деда... - вопрос №857232

Моя бабушка после смерти деда повторно вышла замуж за ветерана ВОВ, затем они купили квартиру по сертификату. Муж бабушки умер и вскоре умерла и бабушка. Квартира была оформлена на мужа бабушки. Имею ли я право на долю этой квартиры и что для этого нужно??

Ответы

Здравствуйте, Алла.

Если жив Ваш родителель, который является ребенком бабушки, то никаких прав на наследство Вы не имеете, т.к. он — наследник первой очереди после бабушки.

Если родитель умер до смерти бабушки, то Вы наследник первой очереди после бабушки.

Для вступления в наследство нужно, в течении 6-ти месяцев после смерти бабушки, подать заявление нотариусу по месту помледнего жительства бабушки.