Кемеровская область

в уменьшении алиментов было отказано... - вопрос №857756

Я выступал истцом, в уменьшении алиментов мировой судья вынес положительное решение, а по аппеляционной жалобе районный суд отказал. Ответчик требует возврата средств за услуги представителя. может ли суд присудить мне возврат этих расходов?

Ответы

Здравствуйте.

Если ответчик выдвигает такие требования — то расходы по оплате услуг представителя Вам выплачивать присудят, т.к. в апелляционной инстанции в Вашем иске суд отказал, то есть решение вынесено не в Вашу пользу, а в пользу ответчика.