Краснодарский край

Скажите если прошло три года... - вопрос №858186

Скажите если прошло три года с того момента как я оборвала все контакты с банком и коллекторами и неплатежей по кредиту это относятся к исковой давности если на меня не подавали в суд или подавали и я этого незнала?

Ответы

Здравствуйте Катерина!!! Срок исковой давности 3 года.Вы уже никому ничего не должны.

Если остались вопросы обращайтесь обсудим более детально.

С уважением, Ольга

Срок исковой давности прошел, если банк или коллекторы не подали исковое заявление, значит, теперь от вас они не могут требовать выплат в судебном порядке.

Если все-таки они подавали исковое заявление, а вы не знали, то сейчас судом принято решение, по которому на ваше имущество и выплаты будут наложены взыскания. Для того, чтобы узнать о наличии такого решения суда и способах его отмены надо обратиться к платному юристу на месте.