Челябинская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста В квартире... - вопрос №858740

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В квартире 2 собственника: я и отец. Он ведет аморальный образ жизни, пьет, нигде официально не работает. При этом приводит в квартиру постороннюю личность, которая пьет и прошу за просторечие — воняет, не соблюдают элементарные нормы гигиены, совместным сан узлом пользоваться опасно. Имею ли я право выселить нежеланную гостью только по тому, что морально жить в квартиренет никаких сил и наблюдать каждый день аморальное поведение и нарушение норм гигиены? что можно сделаь, чтобы ограничить её доступ в совместное жилье? Заранее спасибо.

Ответы

выселить гостью право вы имеете. причем не по причине условий проживания, а потому что у нее нет права проживать в вашей квартире без вашего согласия.

с ограничением доступа сложнее в силу особенностей работы нашей правоохранитальноой системы, не способной оперативной и эффективно защищать граждан.

можно порекомендовать при наличи доказательств того что вы описали требовать в суде запрета вашему совладельцу совершать такие действия как приводить кого-то без вашего согласия и затем добиваться исполнения такого решения (в этом и будет основная трудность). но при этом нужно быть готовым к тому, что по встречному иску и вам тоже нужно будет получать согласие соседа на привод гостей.

возможно эфффект будет иметь вызов полиции при очередном приступе её аморального поведения.