Челябинская область

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста В квартире... - вопрос №858740

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В квартире 2 собственника: я и отец. Он ведет аморальный образ жизни, пьет, нигде официально не работает. При этом приводит в квартиру постороннюю личность, которая пьет и прошу за просторечие — воняет, не соблюдают элементарные нормы гигиены, совместным сан узлом пользоваться опасно. Имею ли я право выселить нежеланную гостью только по тому, что морально жить в квартиренет никаких сил и наблюдать каждый день аморальное поведение и нарушение норм гигиены? что можно сделаь, чтобы ограничить её доступ в совместное жилье? Заранее спасибо.

Ответы

выселить гостью право вы имеете. причем не по причине условий проживания, а потому что у нее нет права проживать в вашей квартире без вашего согласия.

с ограничением доступа сложнее в силу особенностей работы нашей правоохранитальноой системы, не способной оперативной и эффективно защищать граждан.

можно порекомендовать при наличи доказательств того что вы описали требовать в суде запрета вашему совладельцу совершать такие действия как приводить кого-то без вашего согласия и затем добиваться исполнения такого решения (в этом и будет основная трудность). но при этом нужно быть готовым к тому, что по встречному иску и вам тоже нужно будет получать согласие соседа на привод гостей.

возможно эфффект будет иметь вызов полиции при очередном приступе её аморального поведения.

03.12.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store