Республика Башкортостан

Здравствуйте, нашу организацию ликвидируют и... - вопрос №859060

Здравствуйте, нашу организацию ликвидируют и создают новую, имеют ли право нам не выплачивать пособие по ликвидации если нас принимают в новую организацию?

Ответы

Здравствуйте! Если имела место именно ликвидация, то обязанны. Но вот судя по вопросу в организация — реорганизуется, а не ликвидируется. Следовательно выплачивать пособие по ликвидации работодатель не обязан. Но о предстоящей реорганизации работодатель был обязан предупредить работников не позднее чем за 2 месяца до неё.