Костромская область

Добрый день! - вопрос №859138

Добрый день! Меня зовут Екатерина.Вопрос такой: приобретена квартира в браке, доли равны мужа и жены.После смерти одного доля его достается жене либо его ребенку(ребенок не общий).Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

имущество будет делиться в равных долях между супругой, всеми детьми, родителями (если нет завещания)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наследниками первой очереди мужа являются жена, все дети и его родители. Поэтому доля мужа в квартире будет наследоваться в равных долях между супругой и его ребенком (детьми), а также родителями. если живы.