Москва

исп.лист - вопрос №860669

здравствуйте! у меня на руках заочное решение суда от 26.06.2012г.о взыскании задолжености в пользу банка, но я его не исполняю, т.к суд.приставы до сих пор не предоставили исп. лист мне.Грозит ли мне уг.ответственность за неисполнение суд. решения? какой срок может действовать решение суда?

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Для исполнения решения суда банк должен обратить его к исполнению, т.е. направить приставам.

Приставы уже пришлют Вам постановление о возбуждении исполнительного произвоства, где укажут, что Вы можете погасить долг перед банком добровольно в течении 5-ти дней. Иначе придется платить исполнительский сбор — 7 процентов от суммы, но не менее 500 руб.

Вот тогда можно начинать исполнять решение суда.

Срок обращения решения к взысканию — 3 года.