Москва

Добрый день! Хотим с мамой... - вопрос №862139

Добрый день! Хотим с мамой оформить договор обмена или мены квартир. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сразу продать квартиру, полученную в результате договора обмена\мены или нужно выжидать 3 года (налоги)? Спасибо

Ответы

 Если продадите по цене один мил. и меньше налог не платится. Также налог не платится, если срок владения недвижимостью превышает 3 года. Налог в размере 13% уплачивается с суммы превышающий один милл. рублей.

Игорь Анатольевич