здравствуйте!я прожила с мужем 11... - вопрос №862274

здравствуйте! я прожила с мужем 11 лет и все эти годы в оскарблении без почвенных и контроля по мелочам,4 месяца как я ушла, но не могу решится на развод и вернутся не хочу.я в замешательстве, ребенок просит вернутся к папе, я бы могла пожертвовать, но жить как с мужчиной у меня не получится, из за того что я не определеннане могу зваести и другие знакомства, помогите пожалуйства

Ответы

Вам может показаться странным такой совет, но вам не надо ничего делать. Дело в том, что долгие годы ваша истинная суть была подвалена и унижена. 4 месяца назад сработал инстинкт самосохранения. Вы ушли. Сейчас все, что нужно делать — восстанавливаться. Не слушайте никого. Вы так измучены, что любое действие может причинить вам вред. Побудьте одна. Отдохните. Подышите полной грудью свободы. Делайте то что хотите. Понимаете??! То, что хотите вы!!! И не смотрите на то, кто что скажет или подумает. Вы скоро немножко восстановитесь. Признаком будет для вас то, что вы захотите жить, что--то делать. Может даже захотите вернуться к мужу, кто знает, но вы захотите, а не кто-то попросит. Теперь о муже. Он подавлял и обижал вас. Это факт. Но он такой какой есть, что поделать. Попытайтесь понять, что вам просто достался такой мужчина. Это не хорошо не плохо. Просто так произошло. Отдыхайте, восстанавливайтесь. Прийдет идея, осуществляйте ее. И пусть жизнь вам будет в радость.

Ув.Вероника, сделайте для ребенкатолько то, что не будет ущербом для вас.вы можете организовать регулярные встречи ребенка с отцом, чтобы дитя не ощущало оторванности от близкого человека.Не более того. И за это время разберитесь, почему вы выбрали мужчину, у которого есть склонность оскорблять женщину.Иначе ваш второй выбор будет не лучше первого. На выбор партнера нас побуждают скрытые наши влечения к определенному типу мужчин. Если надумаете рассмотреть свою проблему подробнее, обращайтесьв чат. Всего вам доброго.