Москва

продажа авто. - вопрос №862902

Здравствуйте. Могу ли я продать авто в Москве, если машина зарегистрирована в Перми? От меня потребуется только договор купли продажи, или ещё чтото? Всё остальное-это переоформление машины, задача для нового владельца авто? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, Валерий.

По новым правилам регистрации автотранспортных средств, владелец имеет право поставить машину на учёт в любом регионе страны.

От Вас действительно требуется только подписать договор купли-продажи и передать документы на автомобиль (не забудьте про талон ТО).

Пусть новый владелец найдёт на сайте ГИБДД адрес ближайшей точки регистрации машин из другого региона (пока не все ГИБДД это делают) и поставит машину на учёт.

www.gibdd.ru/

Пожалуйста, оцените лучший ответ.