Новосибирская область

Здравствуйте!Продаю квартиру,а т к живу... - вопрос №863959

Здравствуйте! Продаю квартиру, а т. к. живу в селе, народ здесь небогатый, то согласна даже на рассрочку.Покупатель платит ЗАДАТОК 15-20%, вселяется, через 6 мес.отдаёт остальную сумму и переоформляем право собственности.На этих условиях надо составить документ у нотариуса.Меня интересует какие пункты обязательно надо прописать, чтоб обезопасить себя.Вдруг они испортят жильё или вообще сожгут, съедут и ещё в суд иск подадут признатьзадаток авансом.Как, со стороны закона, выглядит эта сделка, если она таковой является.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

это обычный договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Риски предусматриваете в договоре сами.