Свердловская область

Здравствуйте! Подкажите пожалуйста, нам пришло... - вопрос №864000

Здравствуйте! Подкажите пожалуйста, нам пришло извещение в суд, за неуплату жилищно-коммунальных услуг. В 3-х комнатной квартире прописано двое( я и мама) бабушка выписалась, Долг составляет 119т.р. без учета пеней за последние три года,(если ссылаться на то, что есть исковая давность долгов за коммунальные услуги, которая составляет три года).Я нахожусь дома по уходу за маленьким ребенком, не работаю.Там не проживаю ужедвагода, мама работает не оффициально, бабушка на пенсии. В извещении каждому нужно выплатить по 50т.р. какие документы нужно собрать нам для предоставления в суд? Что бы уменьшить сумму долга.Нужно ли бабушке выплачивать 50т.р. если она там больше не прописана?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета.

Из документов нужен только паспорт.

Если бабушка не прописана (и не была прописана в течении этих трех лет), то она не может быть ответчиком.

То что Вы там не проживаете, но прописаны, на Вашу ответственность не влияет, если Вы являетесь сособственником квартиры.

Ответчиками могут быть только собственники квартиры, если он не в социальном найме, а в собственности. Если в социальном найме, то все прописанные.