Москва

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, а то... - вопрос №865891

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а то я в замешательстве. Я брала в кредит телефон в 2005 году, выплаты произвела не до конца, оставшаяся задолженность была около 5000р. Потом были финансовые затруднения, а после я просто про этот кредит забыла. на днях (7.12.2013) мне пришло письмо от коллекторского агентства с суммой к оплате уже в 9968,21. В письме нет ни реальной подписи,ни печати, зато есть квитанции, которые надо оплатить. Фирма ООО "«М.Б.А. Финансы» Я понимаю, что я должна и долг надо бы оплатить, но не хотелось бы выкидывать деньги в пустоту. Подскажите, пожалуйста, не истек ли срок давности кредитной задолженности и стоит ли платить по такой вот непонятной платёжке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если со дня последней выплаты по кредиту прошло более 3-х лет - истекли сроки иковой давности. На письма коллекторов можете вообще не реагировать. Ваша оплата долга коллектору будет «выкидываением денег в пустоту».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добавлю, не выходите на контакт с МБА Финансы вообще и с другими коллекторами и т.д. Могут появиться доказательства для востановления срока исковой давности; у этих обществ тоже есть юристы.