Москва

Какими нормами регулируется правовое положение ГУПа ДЕЗа - вопрос №866185

Какими нормами регулируется правовое положение служащих государственного унитарного предприятия в части работы с обращениями граждан. Речь идет о нерассмотренном обращении граждан в дирекцию единого заказчика. Работает ли в данном случае ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» и, как следствие ст. 5.59 КоАП РФ?

Ответы

Здравствуйте!

Да, Выимеете право ссылать на ФЗ «О порядке рассмотрения обращении граждан». согласно статьи 12 срок рассмотрения обращения 30 дней с момента получения обращения. в случае нарушения сроков ответа на обращение предусмотрено КоАП РФ ст. 5,59 наказание.

С уважением Дмитрий!