Самарская область

Здравствуйте Каковы сроки обжалования актов... - вопрос №866258

Здравствуйте… Каковы сроки обжалования актов государственной регистрации? Могу ли подать жалобу в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ о отмене регистрации дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка ( на 49 лет) ?? отказ от подписи которого писал официальный отказ, и регистрация которого произошла без моего ведома ( я — юридическое лицо ), (документов: протокол о назначении директора, заявление— о регистрации — не предоставлял, доверенности представителю — не давал, последние изменения в устав (перерегистрация 2010 год ) — не предоставлял.

Ответы

Здравствуйте, Геннадий!

Вы вправе подать в арбиражный суд Самарской области исковое заявление о признании недействительным дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, признании незаконными действий УФРС по государственной регистрации права по дополнительному соглашению к договору аренды.

По первому требованию (о признании недействительным дополнительного соглашения) срок исковой давности составляет три года; по второму требованию — 3 месяца. Срок исковой давности начинает течь с того момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Чтобы не пропустить сроки, Вы можете сделать официальные запросы в УФРС по Самарской области о зарегистрированных правах и обременениях на объект недвижимого имущества. Официальные ответ из УФРС будет считаться началом срока исковой давности. В суде необходимо будет в исковом заявлении написать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков (если пропущены указанные сроки) в связи с тем, что Вам стало известно о нарушении Ваших прав лишь в настоящий момент (указать конкретную дату получения ответа из УФРС).

В то же самое время, необходимо выяснить, каким образом стала возможным государственная регистрация дополнительного соглашения к договору аренды без ведома и согласия юридического лица (его руководителя, учредителя) и нет ли в действиях лиц, совершивших такую регистрацию, признаков уголовно-правового деяния. Для этого подготовьте приказ о проведении служебной проверки, а по итогам проверки направьте материалы в правоохранительные органы (в полицию либо в следственный кромитет).

В случае, если у Вас возникли вопросы или требуется помощь в подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна

 

10.12.13

                         Можете. www.to63.rosreestr.ru/kadastr/kadastr_stoimost/   Не отменят, причины будут найдены «веские». Попробуйте в прокуратуру.

                        

10.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store