Мне 26 лет Симпатичная, бухгалтер... - вопрос №866362

Мне 26 лет. Симпатичная, бухгалтер. Вроде все отлично. Но есть одна проблемма — я уже 8 лет не могу «отпустить» одного человека. Моя первая любовь. Я бегала за ним как собачка. Но мы были просто друзьями. Три года не виделись. Я его снова нашла. Пару раз в кино, и снова расставание на год. Потом снова написала смс, навязалась на встречу.Я пыталась начинать отношения с лругими мужчинами… Но всегда споминала о нем. И вот снова «вымолила» встречу. Это было самое прекрасное свидание за всю жизнь. Впервые он был так галантен, так смотрел в глаза… улыбался. Хоть и был один поцелуй в щеку… И он снова молчит… На смс не отвечает. Я все понимаю, что нужно прекратить всякое общение… Но мне так радостно рядом с ним. Я ужасно его люблю… или это болезнь, одержимость человеком. Мне все родные говорят, что с моей внешностю можно получить любого… А я помешана на нем. И мне страшно теперь. Я взрослая девушка, хочу создать семью… влюбиться… Но меня перемкнуло снова на нем((( ПОМОГИТЕ! Как забыть его? Что делать? Пожалуйста. Жизнь проходит, а я зациклена(((

2 ответа

Ответы

Вера, забыть не получится — пока у вас с памятью полный порядок (тем более вы бухгалтер), но вот переключить внимание — можно. Есть специальные техники, упражнения. Если будет желание обсудить — обращайтесь.

Похоже на зависимость.   Нужно учиться отпускать.

Вам было бы полезно понять, хотите ли Вы действительно новых отношений, или испытывать сильные эмоции от этой ситуации.

Если первое — тогда нужно работать с зависимостью.

Удачи.