Республика Адыгея

У меня просрочка по кредиту... - вопрос №866412

У меня просрочка по кредиту около 100 дней, ко мне приезжал человек представился сотрудником досудебного урегулирования. Просил оплатить 3 платежа. Я их не оплатил сказал чтобы подавали в суд. Сегодня мне звонит и говорит что завтра приедет на работу и будет разговаривать с моим начальником по поводу исполнительного производства. Суда еще не было. Имеет ли он право приехать ко мнена работу. Работаю в школе.

Дополнение автора от 09.12.13 15:06:31

А если он реально приедет, а я этого не смогу увидеть, что тогда делать. Ведь могут возникнуть неприятности на работе. Может чем его можно припугнуть. статьей кокой нибудь?

Спасибо!

Ответы

Это сотрудник коллекторского агентства. В основном, они только и умеют, что запугивать и угрожать. Чем разговаривать с ним, лучше сразу вызывать полицию, чтобы его забрали. В том числе, если явится на работу.