Другое

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько... - вопрос №867307

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько могут дать человеку, который угнал машину, ранил ножом водителя и скрылся?

Ответы

Здравствуйте! Наказание зависит от вреда здоровью водителя. В действиях человека усматриваются признаки ст.162 УК РФ разбойное нападение. Если вред здоровью водителя не тяжкий то, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. Но если вред здоровью будет тяжким — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового