Ульяновская область

отпуск перед декретным отпуском - вопрос №867464

Здравствуйте. В нашей организации каждый год в декабре формируют график отпусков. В этом году я была в отпуске 14 дней феврале, 14 дней в июле. Хотела взять отпуск на следующий год 14 дней в январе, т.к ухожу в декретный отпуск с 27 января. Но мне отказывают в очередном отпуске ссылаясь на то, что мне отпуск можно взять только с февралямесяца. Хотелось бы узнать правы ли они.

Ответы

Здравствуйте!!! Нет однозначно не правы.Согласно Трудового кодекса РФ  вам обязаны предоставить,  по заявлению,   ежегодный оплачиваемый отпуск перед или непосредственно после отпуска по беременности и родам.Если у вас остались вопросы обращайтесь.Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга