Московская область

В квартире прописано 4 человека,... - вопрос №867503

В квартире прописано 4 человека, она не приватизирована. Образовался долг. ТСЖ подал на нас в суд. Я с мамой готова оплатить половину стоимости квартиры, остальную стоимость квартиры я считаю должен платить брат за себя и своего ребенка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне свою и мамину долю оплатить до суда, и могу ли я в суде попросить ТСЖ разделить счета?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам нужно просить суд в судебном решении конкретно определить порядок оплаты долга между должниками в равных долях. Что бы не получилость, как бывает обычно, что приставы взыскивают только с одного должника с которого есть, что взять! За ребенка до 18 лет платят родители. Платить до суда уже смысла нет. В настоящее время по действующему ЖК РФ, счета не делятся. Можно в судебном порядке определить порядок оплаты комуслуг и квартплаты всеми проживающими.